KZV-transpa19

KZ-Verband/VdA Salzburg

Verband der AntifaschistInnen

Präsidium und Vorstand in Salzburg 1948-2022

Proponentenkomitee - 12.05.1948

Josef Musil
Karl Haider
Michael Flöckner
Josef Gebetsroither

Präsidium - 14.08.1948

Gleichberechtigte Präsidenten:

Michael Flöckner
Josef Musil
Dr. Eduard Kofler

Präsidium - 19.09.1948

Gleichberechtigte Präsidenten:

Michael Flöckner
Josef Musil
Alois Haslinger

Gleichberechtigte Schriftführer:

Friedrich Schreffel

Engelbert Pilshofer

Kassier:

Theodor Bieberhafer

Präsidium - 28.12.1950

Gleichberechtigte Präsidenten:

Michael Flöckner

Josef Musil

Alois Haslinger

Gleichberechtigte Schriftführer:

Friedrich Schreffel

Irmgard Duben

Kassen- und Wirtschaftsreferenten:

Theodor Bieberhafer

Josef Hofstätter

Präsidium - 10.12.1952

Präsident:

Josef Musil

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Präsidium - 17.04.1956

Präsident:

Josef Musil

Präsident Stellvertreter:

Richard Schubert

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Kassier:

Josef Sulzberger

Präsidium - 10.04.1959

Präsident:

Josef Musil

Präsident Stellvertreter:

Richard Schubert

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Kassier:

Josef Sulzberger

Präsidium - 05.05.1962

Präsident:

Josef Musil

Präsident Stellvertreter:

Richard Schubert

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Kassier:

Josef Sulzberger

Präsidium - 21.05.1965

Präsident:

Josef Musil

Präsident Stellvertreter:

Richard Schubert

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Kassier:

Josef Sulzberger

Präsidium - 18.05.1968

Präsident:

Josef Musil

Präsident Stellvertreter:

Richard Schubert

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Kassier:

Josef Sulzberger

Präsidium - 22.05.1971

Präsident:

Josef Musil

Präsident Stellvertreter:

Richard Schubert

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Kassier:

Josef Sulzberger

Präsidium - 18.05.1974

Präsident:

Richard Schubert

Präsident Stellvertreter:

Johann Neumeier

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Kassier:

Josef Sulzberger

Präsidium - 21.05.1977

Präsident:

Richard Schubert

Präsident Stellvertreter:

Johann Neumeier

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Kassier:

Josef Sulzberger

Präsidium - 07.06.1980

Präsident:

Richard Schubert

Präsident Stellvertreter:

Johann Neumeier

Schriftführerin:

Irmgard Duben

Kassier:

Josef Sulzberger

Präsidium - 06.10.1983

Präsidentin:

Agnes Primocic

Präsidentin Stellvertreter:

Josef Sollerreder

Kassier:

Josef Sulzberger

Kassier Stellvertreter:

Franz Moser

Schriftführerin:

Lore Wodrazka

Präsidium - 02.04.1987

Präsidentin:

Agnes Primocic

Präsidentin Stellvertreter:

Josef Sollerreder

Kassier:

Josef Sulzberger

Kassier Stellvertreter:

Franz Moser

Schriftführerin:

Lore Wodrazka

Präsidium - 07.02.1991

Präsidentin:

Agnes Primocic

Präsidentin Stellvertreter:

Josef Sollerreder

Kassier:

Josef Sulzberger

Kassier Stellvertreter:

Franz Moser

Schriftführer:

Josef Enzendorfer

Präsidium - 26.10.1994

Präsidentin:

Agnes Primocic

Präsidentin Stellvertreter:

Anna Mayer

Kassier:

Josef Sulzberger

Schriftführer:

Josef Enzendorfer

Präsidium - 22.05.1998

Präsidentin:

Agnes Primocic

Präsidentin Stellvertreter:

Heinz Strozka

Kassierin:

Hilde Löw

Kassierin Stellvertreterin:

Heidi Gold

Schriftführerin:

Inge Hofer

Schriftführerin Stellvertreter:

Josef Enzendorfer

Präsidium - 18.09.2001

Präsidentin:

Agnes Primocic

Präsidentin Stellvertreter:

Heinz Strozka

Kassierin:

Hilde Löw

Kassierin Stellvertreterin:

Heidi Gold

Schriftführerin:

Inge Hofer

Schriftführerin Stellvertreter:

Josef Enzendorfer

Präsidium - 23.04.2005

Präsidentin:

Agnes Primocic

Präsidentin Stellvertreter:

Heinz Strozka

Kassierin:

Hilde Löw

Kassierin Stellvertreterin:

Heidi Gold

Schriftführerin:

Inge Hofer

Schriftführerin Stellvertreter:

Josef Enzendorfer

Präsidium - 02.06.2006

Präsidentin:

Agnes Primocic

Kassierin:

Heidi Gold

Schriftführerin:

Inge Hofer

Kooptierung - 23.04.2007

Präsident: *

Ernst Gold

Vorstand - 03.08.2007

Obmann:

Josef Enzendorfer

Obmann Stellvertreter:

Ernst Gold

Kassierin:

Hilde Löw

Schriftführerin:

Inge Hofer

Schriftführerin Stellvertreterin:

Lore Wodrazka

Vorstand - 22.08.2008

Obmann:

Josef Enzendorfer

Obmann Stellvertreter:

Ernst Gold

Kassierin:

Hilde Löw

Schriftführerinn:

Inge Hofer

Schriftführerin Stellvertreterin:

Lore Wodrazka

Vorstand - 05.09.2009

Obmann:

Josef Enzendorfer

Obmann Stellvertreter:

Ernst Gold

Kassierin:

Hilde Löw

Schriftführerinn:

Inge Hofer

Vorstand - 24.09.2010

Obmann:

Josef Enzendorfer

Obmann Stellvertreter:

Ernst Gold

Kassier:

Hilde Löw

Schriftführer:

Inge Hofer

Vorstand - 31.08.2011

Obmann:

Josef Enzendorfer

Obmann Stellvertreter:

Andreas Rennert

Kassier:

Hilde Löw

Schriftführer:

Inge Hofer

Vorstand - 30.09.2012

Obmann:

Josef Enzendorfer

Obmann Stellvertreter:

Andreas Rennert

Kassier:

Hilde Löw

Schriftführer:

Inge Hofer

Vorstand - 26.10.2014

Obmann:

Josef Enzendorfer

Obmann Stellvertreterin:

Stefanie Breinlinger

Kassier:

Siegfried Trenker

Kassier Stellvertreter:

Hannes Häupl

Kassier Stellvertreterin:

Halina Höller

Schriftführer:

Thomas Neuhold

Schriftführer Stellvertreter:

Patrick Bohn

Vorstand - 12.10.2017

Obmann:

Josef Enzendorfer

Obmann Stellvertreterin:

Christine Steger

Kassier:

Siegfried Trenker

Kassier Stellvertreterin:

Halina Höller

Schriftführer:

Thomas Neuhold

Schriftführer Stellvertreter:

Patrick Bohn

Vorstand - 09.09.2021

Obmann:

Siegfried Trenker

Obmann Stellvertreterin:

Christine Steger

Kassier:

Josef Enzendorfer

Kassier Stellvertreter:

Andreas Praher

Schriftführerin:

Alexandra Fabitsch

Schriftführerin Stellvertreter:

Thomas Neuhold

 * Am 14. April 2007 verstarb Agnes Primocic. Am 23.04.2007 wurde Ernst Gold als Präsident kooptiert.

Das Datum zeigt den Beginn der Funktionsperiode.

Aufgrund der COVID-19 Pandemie  konnte 2020 kein neuer Vorstand gewählt werden.

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner